Кавказские Минеральные Воды - лучший курорт и здравница Кавказа

Кавказские Минеральные Воды, этот известный на весь мир курорт, гордящийся своими источниками с минеральной водой, состоит из нескольких городов, также известных повсеместно. Со всего Света приезжают люди на лечение в Пятигорске, на курорты Железноводска и Ессентуков. Минеральная вода нарзан –особенность этого края. Настоящий, шипучий и бодрящий нарзан, который изобильно течет из источников Кавказских Минеральных Вод, обладает животворной силой для организма любого человека. Его применяют для лечения множества различных заболеваний, множество оздоровительных процедур не проходят без его участия. Те, кто употребляют настоящий нарзан в пищу, отмечают улучшение обмена веществ и общего оздоровления организма.

Железноводск – один из самых энергично развивающихся городов Кавминвод, которому совсем недавно, в 2003 году, было присвоено звание «Лучший город России». Его горно-лесной климат похож на климат Средних Альп. Воздух Железноводска насыщается кислородом и фитонцидами леса. Лето здесь жаркое, однако ночи прохладны и бодрящи. Зима достаточно теплая. Железноводск – самый чистый город Кавминвод, он обладает чистейшим воздухом и кристально-чистой водой. Почва Железноводска также очень чистая.

Один из самых известных санаториев Железноводска – «Дубрава». Он располагается в самом сердце города прямо у подножия горы Железной. Его окружает естественный лесной массив, а целебный источник, который находится прямо на его территории, позволяет всем желающим попробовать настоящую минеральную воду – «Славяновскую» и «Смирновскую». Санаторий Дубрава славится этим домом отдыха и лечения - состоит из лечебного и спального корпуса, попасть из одного в другой можно при помощи специального перехода. Специализация лечения здесь - недуги почек и мочевыводящих путей, а также расстройства в работе органов пищеварения, обмена веществ и нервной системы. Здесь могут проходить лечение взрослые и дети от четырех лет. Кроме лечения, в Дубраве можно также отлично отдохнуть – постоянно проводятся танцы, дискотеки и показы фильмов. После посещения этого места вы почувствуете себя здоровым и отдохнувшим.

Следующая новость
Предыдущая новость

Различные способы заработка биткоина Производство индивидуальной картонной упаковки в Киеве Купить комментарии youtube недорого на piar4you.com Профессиональная косметика по самой приятной цене Красота и молодость с помощью новых технологий

Последние новости