Рождаемость растет, как и количество заключаемых браков

29.07.2011 18:09 0

Первое полугодие в городе Омске рождаемость и бракосочетания испытали настоящий всплеск. Цифра в двенадцать тысяч родившихся детей является достаточно высокой для региона. А в местном ЗАГСе браки заключили более семи тысяч молодых (7319 записей).

С начала 90-х такой цифры брачующихся еще не видели. Радует и то, что более семидесяти процентов заключаемых браков проводится в торжественной и красивой обстановке. Если раньше многие предпочитали заключать свои браки в повседневной обстановке, не растрачиваясь, то теперь люди хотят праздника и запоминающихся моментов. Происходит ли это от того, что поднялся уровень жизни, неизвестно, но сейчас люди имеют средства, чтобы интернет магазин детской одежды мог доставить покупки прямо на дом.

К слову о рождаемости, сейчас более сорока процентов детей, которые родились в первом полугодии – первенцы в семье. Практически такая же цифра (37,3 процента) – вторые дети в семье. В городе в первом полугодии в Омске родились три тройни, а двоен зарегистрировано 121. За все полугодие ЗАГС сделал 41 тысячу актовых записей гражданского типа. Считается, что цифра увеличивается, и дальше тоже будет расти.

Следующая новость
Предыдущая новость

Компания, дающая возможность побеспокоиться о будущем своих детей Найди хобби для себя Доставка кальяна на дом в Нижнем Новгороде Кредит на выгодных условиях за минимальный срок Игровые автоматы на деньги с выводом денег на карту

Последние новости