Туапсинский балкерный терминал проведет еще одну открытую загрузку

29.07.2011 19:08 0

Туапсинский балкерный терминал (ТБТ), построенный в мае 2011 года, намерен провести еще одну открытую для общественности загрузку складов терминала минеральными удобрениями. Об этом сегодня сообщил портал Утро.ру со ссылкой на пресс-службу компании владельца ТБТ – «ЕвроХим».

26 июля ТБТ уже проводил опытную, первую загрузку терминала удобрениями – гранулированным карбамидом, на которой присутствовали представители ряда экологических и общественных организаций, а контроль за состоянием атмосферного воздуха вели специалисты Центра гигиены и эпидемиологии в Краснодарском крае. Согласно их данным, выгрузка прошла в штатном режиме и не повлекла за собой каких-либо нарушений природоохранного законодательства, в том числе, по нормам концентрации вредных веществ в атмосфере.

Как заявил глава пресс-службы «ЕвроХима» Владимир Торин, компания намерена в постоянном режиме работать с представителями городской общественности и экологических организаций.

"Мы ни в коем случае не прекращаем общения с жителями города в связи с началом работы терминала. Поэтому, когда следующая партия вагонов прибудет на разгрузку, мы вновь соберем на нее всех, кому действительно не безразлична экологическая ситуация в Туапсе, - экологов, общественников, ученых и журналистов", - сообщил он. По его словам, аккредитоваться на мероприятие сможет каждый желающий.

"О дате следующей разгрузки мы обязательно сообщим всем заранее", - добавил Торин

Ранее представители «ЕвроХима» заявляли, что готовы регулярно встречаться с экологами, расширить экологический мониторинг на территории Туапсинского терминала, который ведут сейчас специалисты Центра гигиены и эпидемиологии. Помимо этого, первая загрузка минеральных удобрений на судно в августе, по словам директора по логистике компании Игоря Нечаева, также пройдет при участии независимых наблюдателей.

Следующая новость
Предыдущая новость

Купить футболки с символикой России недорого МАУ пополнила флот 41-м самолетом Как выбрать подходящее жилье в Одессе на время отдыха 299-летие Омска будет отмечено роскошным фейерверком Отдых в Турции

Последние новости