Интернет и банковское обслуживание

29.07.2011 19:22 2

Услугами банков сегодня пользуются практически все российские предприятия вне зависимости от их размера и рода деятельности. По-прежнему наиболее востребованными банковскими продуктами остаются кредиты, расчетно-кассовое обслуживание, размещение денежных средств, эмиссия карт, инкассация. Тем не менее, все большую популярность получают услуги банков, позволяющие осуществлять безналичные расчеты с клиентами и осуществлять транзакции в режиме онлайн.

Так, подключение Интернет-банкинга дает возможность получения и обработки платежных документов в электронном виде, приема отдельных видов электронных документов в зависимости от условий конкретного договора обслуживания, получения детальных данных о транзакциях и остатках по счетам, обмена документами свободного формата, в том числе сообщениями с прикрепленными файлами.

Компании, подключившие услугу SMS-банкинга, могут принимать данные для создания платежных документов в электронном виде по установленному шаблону, а также получать информацию о транзакциях по счетам и сумму актуальных остатков посредством SMS-сообщений.

В настоящее время многие кредитные организации предоставляют услуги торгового эквайринга и интернет-эквайринга. Зачем они нужны компаниям?

Не секрет, что все большее число россиян имеют желание расплачиваться за покупки с помощью «пластика», и на сегодняшний день именно карточные платежи составляют около 80% всех транзакций, совершаемых в сети.

Торговый эквайринг дает возможность компании принимать оплату за товары или услуги с банковских карт клиентов. Это удобно, ведь сотрудники большинства фирм получают зарплату на карту и все чаще для расчетов люди предпочитают использовать «пластик», а не наличные деньги. Большинство банков-эквайеров обслуживают платежи с карт Visa, MasterCard, Diners Club International, JCB.

На сегодняшний день все более востребованными среди клиентов являются услуги интернет-эквайринга. Благодаря новому сервису стала возможна оплата картой на сайте продавца любых товаров и услуг, реализуемых через Интернет. В России услуги интернет-эквайринга предоставляют более десятка крупных банков, в частности, ВТБ 24, Альфа банк, Райффайзенбанк и другие. Помимо кредитных организаций, обслуживанием карточных операций в сети занимаются и некоторые платежные системы. Например, подключить услуги интернет-эквайринга можно в системе RBK-Money. А Платежный сервис Лакпэй  дает возможность не только получить услуги интернет-эквайринга, но и позволяет создать максимальное число способов оплаты ваших товаров или услуг через Интернет.

Следующая новость
Предыдущая новость

Косметика для вечной молодости Чердачные лестницы Oman по лучшей цене Купить гипсокартон от надежного производителя Большой выбор термоконтейнеров с подогревом Официальный сайт казино Вулкан ждет вас

Последние новости