С какой целью создаются сайты?

29.07.2011 19:59 2

Неосведомленные люди довольно поверхностно представляют себе цель, ради которой в глобальной сети создаются сайты. Одни считают, что веб-ресурсы создаются для серьезных деловых организаций, желающих заявить о себе, другие – полагают, что они необходимы только для общения, третьи и вовсе думают, что сайты – это всего лишь дополнительные источники полезной информации наряду с книгами, газетами и журналами.

Каждое приведенное мнение отчасти является верным. Хотя в большинстве случаев создаются веб-ресурсы с одной простой целью – заработка. На Западе именно эта цель и является приоритетной для большинства владельцев сайтов. Данный факт не вызывает удивления, если обратить внимание на цифры статистики, свидетельствующие о том, что число покупателей в глобальной сети день ото дня растет. И в настоящее время создание сайта можно смело назвать самым действенным и эффективным инструментом, позволяющим многократно увеличить продажи.

Причем, чтобы стать владельцем web-ресурса - не потребуется серьезных вложений. В среднем, полагающая создание сайта стоимость является достаточно демократичной и приемлемой для людей со средним доходом. Кроме того, большинство фирм, предлагающих услуги по разработке веб-ресурсов, работает с клиентами на довольно демократичных условиях. К примеру, оплата может производиться в рассрочку (то есть, когда заказчику предоставляется возможность рассчитаться с разработчиками уже во время работы созданного и запущенного сайта).

Но здесь нужно понимать, что будущий ресурс будет нуждаться в постоянной поддержке. Допустим, человек решил создать свой интернет-магазин, который бы приносил ему дополнительный доход. Разработчики, создав сайт, успешно справились с задачей, но реализация основного замысла на этом не заканчивается. Напротив, с данного момента и начинается основная работа. Важно, чтобы ресурс стал посещаемым, чтобы его без труда смогли отыскать потенциальные покупатели. Именно на это направлен следующий емкий этап, а именно - продвижение сайта в интернете. На данном этапе применяется множество различных методов, позволяющих выдвинуть конкретный ресурс в топовые строчки результатов выдачи поисковых систем.

Следующая новость
Предыдущая новость

Расчетный счет за 5 минут Наибольшее количество слотов в сети Кумит – новое время для новых знакомств ЧМ-2018 под присмотром "Ланита" Гид по Амурской области онлайн

Последние новости