Руководство "ЕвроХима" вновь пригласит экологов для мониторинга работы Туапсинского терминала

Туапсинский балкерный терминал (ТБТ) намерен расширить свое взаимодействие с экологическими организациями Туапсе и Краснодарского края. Об этом заявил на пресс-конференции, состоявшейся 2 августа по итогам открытой для общественности загрузки склада Туапсинского терминала, глава управления внешних связей компании "ЕвроХим" (владеет ТБТ) Владимир Торин.

- "Мы продолжим загрузку склада, а через 2-3 недели покажем, как удобрения будут грузиться на судно. Разумеется, все это будет происходить под наблюдением представителей общественных и экологических организаций, ученых, представителей городских и районных СМИ, которых мы оповестим заранее", - заявил он. Напомним, 2 августа на Туапсинском балкерном терминале была проведена новая загрузка склада терминала минеральным удобрениями (гранулированным карбамидом). За этим процессом наблюдало более тридцати экологов, общественных деятелей, независимых экспертов, журналистов города. Контроль за состоянием воздушной среды вели специалисты краевого Центра гигиены и эпидемиологии.

Первая публичная загрузка склада Туапсинского терминала, как сообщал ранее наш портал, состоялась 26 июля. Согласно данным Центра гигиены и эпидемиологии Краснодарского края, выгрузка минеральных удобрений из вагонов прошла в штатном режиме и не повлекла за собой каких-либо нарушений природоохранного законодательства, в том числе, по нормам концентрации вредных веществ в атмосфере. Также по итогам пресс-конференции стало известно, что компания приняла предложение экологов из организации "Чистый город" о расширении временных рамок работы пункта экомониторинга на территории ТБТ и, кроме того, Туапсинский терминал за свой счет отремонтирует пешеходную дорогу из города к набережной Черного моря.

Следующая новость
Предыдущая новость

Статьи о жизни общества Кыргызстана и мира Производство упаковки оптом в Москве Телевизоры по самым приятным ценам Эмоции, которые способны порадовать каждого Игровой мир для всех желающих

Последние новости