В Омской области высадили почти 1 200 гектаров леса

04.08.2011 8:45 0

Если сравнивать то, как проводились лесовосстановительные работы в Омском регионе, то можно заметить тенденцию роста данного показателя в 2011 году более чем на одиннадцать процентов. Основным занятием коммунальных служб является высаживание хвойных деревьев.

В целом же, на территории Омского региона с начала текущего года было высажено свыше 1,2 тысяч гектар лесонасаждений, что и превысило показатель прошлого года.

Специалистами лесного хозяйства Омского региона в лице представителей его главного управления ведется высадка новых насаждений, проведение мероприятий, основной целью которых является естественное возобновление леса, а также уход за уже имеющимися культурами растений и деревьев. Значительная доля внимания уделена выращиванию семян в питомниках с улучшенными свойствами, что позволит выращивать наиболее хозяйственно-ценные хвойные насаждения, а также формировать лесосеменные плантации. Сейчас можно даже louis vuitton сумки купить по доступной цене, не говоря уже о саженцах и семенах.

Наибольшая площадь территории лесонасаждений в Омском, Тарском и Муромцевском лесничестве. Лесные пожары уничтожают ежегодно немало деревьев, поэтому восстановление участков, которые пострадали от пожаров, также входит в обязанности лесных хозяйств.

Следующая новость
Предыдущая новость

Игровой мир для всех желающих Новинки киноиндустрии в отличном качестве Хорошие охранные системы Официальный сайт казино Вулкан ждет вас Женская трикотажная одежда: оптовые закупки

Последние новости