Кремниевый завод - ответы получены

Создание в будущем кремниевого завода вызвало немало толков и вопросов у населения. И если раньше руководство будущего завода, закрытое акционерное общество НПО Силарус, предпочитало отмалчиваться, то сегодня эта компания дала ответы на основные вопросы омичей.

Первый и главный вопрос – на какой стадии находится создание производства. Из ответа стало ясно, что компания Силарус сейчас заказала создание базового проекта американской инжиниринговой фирме. Пока это будет информация общего характера, которая не опирается на территориальную привязанность. Закончить создание проекта обещают к началу весны следующего, 2012-го года. Проводится ли программа тренинга продаж на сегодняшний день, компания не озвучила.

Второй вопрос был о месте расположения завода. Руководство заявило, что сейчас они рассматривают всевозможные предложения от различных регионов России, а также, от стран содружества. Но предпочтителен будет Омск.

Далее всех интересовал вопрос, насколько опасно будет производство. Кремниевый завод будет использовать в своей технологии хлорсилан. Это абсолютно безопасно, потому что будет использоваться многоступенчатая система очистки. А оставшиеся отходы будут неопасны и смогут использоваться в дальнейшем в хозяйственной деятельности.

Следующая новость
Предыдущая новость

Печать календарей здесь Посуточная аренда - выгодно и удобно Преимущества отдыха в Сочи в весенний период Как заказать хорошие детали для ВАЗ? Интернет-магазин качественных клюшек

Последние новости