Сбор урожая идет полным ходом

05.09.2011 10:29 1

В данный момент в Омской области уже убрано двенадцать процентов зерна и обмолочено шесть процентов. Лидируют по срокам и объемам уборки Павлоградский и Одесский районы. Всего скошено зерна на площади, которые заняты посадками зерновых культур, в 225 тысяч гектаров.

В среднем, урожай по области составляет более тринадцати центнеров с одного гектара. Уже в начале сентября сельскохозяйственные производители смогли заготовить сорок восемь тысяч тонн картошки, двадцать девять тысяч тонн различных овощей и пять тонн масляничных культур. Вовсю идет заготовка культур для корма и сена. Всего заготовка сенажа на данный момент составила более одного миллиона тонн. Будет ли использоваться печать этикеток для тюкового сена, неизвестно. Но уже сейчас план по заготовке составил более восьмидесяти одного процента.

Владимир Раров, который является Министром сельского хозяйства, заявил, что необходима апробация урожая зерновых, иначе, рассчитывать на бюджетные субсидии хозяйства не могут.

Следующая новость
Предыдущая новость

Как мужские кожаные сумки влияют на образ современного делового человека Актуальные развлечения для поклонников игр на риск и везение Официальный сайт Вулкан 24 всегда готов вас приветствовать Получайте удовольствие от игры Изготовление коробок с логотипом

Последние новости