Выбираем правильный корм для кошки

09.09.2011 12:07 3

Вопрос кормления кошки, которая живет у вас дома или которую вы решили взять себе в дом всегда необычайно актуален. Ведь именно от того, насколько правильно вы будете кормить кошку, будет зависеть получение ее организмом витаминов, минералов, питательных веществ и прочего, что ей необходимо от жизни. А от этого, в свою очередь, уже зависит ее здоровье, функционирование систем организма, настроение и многое другое. Поэтому, не следует думать, что кошке необходимо только молоко. На самом деле питательный рацион кошки на много шире. Она ест не только молоко и мясо. Но также и рыбу, и овощи. И специализированные корма тоже придутся ей по вкусу.

С выбором натурального корма все более-менее понятно. Зачастую люди дают кошке тоже, что едят сами. Поэтому здесь вопрос качества питания не ставится под сомнение. Но как быть со специализированным кормом. Ведь этот корм для кошек никто не станет пробовать. Но купить качественное питание, будь то рагу, консервы или сухой корм – необычайно важно. На что опираться при выборе?

В первую очередь на известность бренда. Не надо думать, что если бренд знаменит и раскручен, то производитель позволит себе подмешивать в корм всякую гадость. Конкуренция в этой сфере необычайно высока. И репутация крайне важна, если компания хочет строить успешный бизнес. Например, Pronature – он всегда отличался качеством. Если вы приобретаете корм этой компании, то можете быть уверены в отсутствии красителей или химикатов.

Но если бренд вам не известен, а корм надо купить сейчас и нет времени ехать домой, чтобы посмотреть в интернете имеющуюся информацию, то в таком случае обязательно прочитайте состав. Всякие Е, хлориды натрия и прочие химикаты должны напрочь отсутствовать.

Не лишним будет поискать на упаковке корма информацию о наградах, о признаниях ветеринарными ассоциациями или что-нибудь в этом роде.

Так же, как бы это странно не звучало, смотрите на цену. Если сухой корм стоит 30 рублей за килограмм, он по определению не может быть хорошим. Да, кошка возможно его будет есть. Но не факт, что через несколько лет питания таким кормом у нее не появятся проблемы со здоровьем.

Вообще, в идеале, перед тем, как покупать какой-нибудь корм, следует проконсультироваться у вашего ветеринара. Или же просто у специалиста, который разбирается в вопросах кормления животных. Они наверняка дадут вам немало полезных советов относительно того, как правильно купить корм.

Следующая новость
Предыдущая новость

Раздел аналитики Форекс и рекомендации Тепловизоры: виды и применение Особенности организации доступной и безбарьерной среды Антинакипные установки – качественное и надежное оборудование Игровые автоматы бесплатно и без регистрации

Последние новости