Сенсорные экраны приобретают всё большую популярность

09.09.2011 12:12 3

Ситуация изменилась после выхода ОС Windows 7. Рассмотрим здесь, какие именно функции заложены в новой ОС. Простоту и доступность интерфейса Windows 7 можно оценить по тому, как быстро в нём разбирается неопытный пользователь, сколько времени он затрачивает на это. И в данном случае не важно – хотели вы купить ноутбук hp или вам больше нравятся ноутбуки hp compaq. Будь это даже сервер, например, HP ProLiant DL160, его управление можно признать удобным только в случае, если пользователь, осваивая его, затрачивает минимум времени.

Если пользователь затрачивает много времени, щелкая по иконкам, изучая элементы интерфейса, то такое программное обеспечение, наверное, не станет пользоваться высоким спросом. Очень сложно малышу быстро объяснить предназначение компьютерной мыши. Для него естественно ожидать ответной реакции, при выборе пальцем элементов интерфейса на мониторе. Из чего следует: сенсорное управление в человеческом восприятии это прямое взаимодействие с информацией. Возможно, именно поэтому и появились ноутбуки hp compaq, поддерживающие сенсорное управление. Впрочем, если вы собрались купить ноутбук hp, то и этот бренд уже готов предложить решения с сенсорным управлением. Даже, если вас интересует HP ProLiant DL160, можно рассчитывать на то, что и серверные ОС в ближайшее время будут широко применяться с более удобным вариантом управления системой.

Но необходимо учесть, что самого наличия сенсорного экрана недостаточно. При этом и программное обеспечение должно быть оптимизировано соответствующим образом. Windows 7 претендует на роль самой оптимизированной операционной системы для работы с сенсорным экраном. Инженеры Microsoft проделали кропотливую и длительную работу, добавляя новые функциональные возможности, позволяющие пользователям ПК наиболее естественным способом взаимодействовать с компьютером. Разумеется, что очевидная цель всех этих работ – сделать наиболее компьютеры столь же простыми в управлении, как и мобильные телефоны. И будь это корпоративный dl160, ноутбуки hp compaq или вы решите купить ноутбук hp – в любом случае, дополнительная свобода в управлении не будет лишней.

На рынке представлен широкий ряд моделей таких устройств, которые оснащены специальным программным обеспечением и сенсорными экранами, что позволяет осуществлять управление ими простыми прикосновениями. В этом ряду выгодно выделяется Acer Z5610 своим широкоформатным дисплеем с разрешением 1920×1080 пикселей, мощной комплектацией, сенсорным управлением Multitouch-экрана, оптимальной ценой. Модель уже оснащена микрофоном и мега-пиксельной веб-камерой, двумя звуковыми колонками, и это оснащение можно дополнить ТВ-тюнером.

Следующая новость
Предыдущая новость

Нужен ли бухгалтер в штате ООО Играть в автоматы на реальные деньги Автомобильные зарядные устройства оптом Омичи смогут напрямую летать в три города Германии Тайны ночного сна и сновидений

Последние новости