Треть урожая зерновых собрана

12.09.2011 15:42 1

Этот год для Омской области в плане уборки зерновых достаточно оптимистичен. Всего предполагается собрать не менее трех миллионов тонн зерна. А на сегодняшний день аграрии отрапортовали, что уже собран и намолочен первый миллион тонн зерна.

Если быто точнее, то сейчас цифра готового намолоченного зерна составляет 1 120 000 тонн, и цифра эта стала известна сегодня, благодаря предоставленной в Министерстве сельского хозяйства информации. Зерно убирается в полном соответствии с нормативами, поэтому облучатель бактерицидный после обмолота и во время хранения не потребуется.

Сегодня уже более тридцати шести процентов посевных площадей считаются убранными, и если учесть, что средний процент урожайности составляет более пятнадцати центров с гектара, то можно только порадоваться за сельхозпроизводителей. Если аграрии будут проводить уборку зерновых в полном соответствии со своими планами, то всю продукцию соберут еще до наступления дождей. А это означает, что качественной продукцией будет обеспечена в полной мере вся Омская область.

Следующая новость
Предыдущая новость

Лучшее предложение от игрового клуба Адмирал Игры в интернете: выиграй джек-пот Все про анестезию в стоматологии Играть на реальные деньги в интернете Кредиты под залог квартир, домов, земельных участков

Последние новости