Преподавателя задержали при получении взятки

24.09.2011 13:28 2

Сотрудниками полиции Омска в техникуме железнодорожного транспорта была с поличным поймана представительница экзаменационной комиссии, которая решила незаконно заработать на поступлении одного из абитуриентов.

- Договорившись о встрече с сестрой данного абитуриента, преподаватель потребовала 5 тысяч рублей за отличную отметку на одном из профилирующих вступительных экзаменов, - из пояснений пресс-службы УМВД в Омской области. Нужны ли ему были деньги на экструдированный пенополистирол цена его значительна, или для других личных нужд, не уточняется.

В назначенное время состоялась встреча, и сразу после того, как педагог получил от девушки желаемую сумму, сотрудниками оперативно-розыскной части, обеспечивающими экономическую безопасность и противодействие коррупционной деятельности, были приняты решительные меры. Задержание произошло в момент передачи средств.

На данный момент задержанная женщина находится под следствием. На нее завели уголовное дело, согласно с которым она обвиняется в получении взятки. Данной статьей предусмотрено наказание, заключающееся в лишении свободы сроком до десяти лет в комплексе с запретом назначения на определенные должности или занятием определенным видом деятельности сроком до трех лет. Окончательное решение будет принято после судебного заседания.

Следующая новость
Предыдущая новость

ExchangeSumo: Ваш Путеводитель в Мире Финансовых Обменов Северный муксун - всегда свежая рыба из Сибири Какой минитрактор выбрать? Скоро в Омске появятся продукты под новым брендом "Печалька" Качественные металлические профильные трубы по доступной цене

Последние новости