На избирательных участках будут установлены специальные сканеры

28.09.2011 18:52 0

В наше время электронные устройства облегчают многое. Даже электронная сигарета купить ее можно в интернете, может позволить отказаться от вредной привычки. А проследить правильность подсчета на выборах в Госдуму и Заксобрания с помощью электронных сканеров еще проще. Данные комплексы будут установлены на 95 региональных избирательных участках. Установка половины из них запланирована на территории Советского округа города Омск.

- До этого сканеры уже применялись, но пересчет результатов осуществлялся вручную. Теперь же было принято решение о том, что следует довериться электронике. На территории всей страны будет установлено более 5 тысяч подобных устройств, - как было сообщено Кушнаревым.

Уже была реализована пробная печать новых бланков, которые используются для тестирования сканеров. Перед выборами данные устройства будут проверены на работоспособность при помощи настоящих и недействительных бюллетеней. Все избиратели смогут получить консультацию по пользованию данными устройствами от работников избирательных комиссий своего района. Если же бюллетень заполнен ненадлежащим образом, то он будет возвращен для коррекции. Как считает Кушнарев, ничего не сможет помешать предстоящим выборам, а данное нововведение существенно упростит сам процесс.

Следующая новость
Предыдущая новость

Ingenico iPP 320 – отличный терминал для любой компании Особенности упаковки продуктов небольшими объемами Безвредные стероиды для украинских спортсменов Качественное упаковочное оборудование в Москве по выгодным ценам Печать плакатов на заказ для различных целей

Последние новости