Открытие еще одного молочного мини-завода в Омской области

28.09.2011 19:01 0

На сегодняшний день в Омск уже было доставлено оборудование, при помощи которого будет собираться новый модульный молочный мини-завод в СКП «Кольтюгинский». Будут ли использоваться на подобном комбинате четырехсторонние станки , пока неизвестно. Площадкой под новый завод станет село Черняево, находящееся в Тарском районе. На данный момент место полностью подготовлено для монтажа оборудования, в наличии имеются все энерго- и водные ресурсы.

- Еще одним заводом, находящимся в Колосовском районе, уже была выпущена опытная партия молочных продуктов, а со следующего месяца планируется начало непрерывного производства, - из сообщения пресс-службы областного правительства. – Как запланировано, уже до конца текущего года оба завода будут готовы отправить свою продукцию в ряд торговых сетей, на рынки и ярмарки. Инициатором данного приобретения в лизинг комплексов переработки молока стало Министерство экономики и ОАО «Росагролизинг».

Стоит отметить, что предпринимателям, которые открывают данные мини-заводы, уже до конца текущего года получат государственную поддержку, оказываемую согласно с долгосрочной целевой программой, способствующей развитию малого и среднего предпринимательства на территории Омской области уже на протяжении нескольких лет.

Следующая новость
Предыдущая новость

Фулфилмент для интернет-магазинов России — профессиональная поддержка вашего бизнеса Объемный и весовой дозатор - особенности работы То, что делает нас счастливее Кто такие капперы и как отличить мошенника от честного прогнозиста Великолепные цветы на праздник или каждый день

Последние новости