Пенсии со следующего года увеличатся

04.10.2011 20:49 0

Пенсионеры в нашей стране получают достаточно низкие пенсии, которые несравнимы с западными пенсионными выплатами. И в настоящее время глава Омской области заявил, что размер пенсии будут повышены, начиная с первого июля следующего года. Разумеется, для таких пенсий мягкая мебель европейского уровня будет дорога, но это все-таки реальная помощь пенсионерам.

Повышение размера пенсии коснется нескольких категорий граждан. Это ветераны силовых ведомств, граждане с минимальной пенсией и ветераны труда. Повышение будет варьироваться от десяти до пятнадцати процентов от общего показателя пенсии. Такое становится возможным благодаря выделению средств из областного бюджета.

На сегодняшний день в области активно формируется Совет ветеранов, который будет решать проблемы участников этого движения. В Омске общественная организация ветеранов и пенсионеров активно помогает решать жилищные проблемы пенсионеров. Всего в подобной организации сейчас состоит 857 ветеранских объединений городского типа и 435 – сельских.

Следующая новость
Предыдущая новость

Шкафы купе по ценам производителя Как правильно подключить Wi-Fi к телефону Цветы и подарки с доставкой по Украине Отличные игры для всех предлагает официальный сайт Вулкан Старс Деньги, которые вы получите за отдых и развлечение

Последние новости