Самая высокая точка Омской области

05.10.2011 14:34 32

В Омской области уже имеются установленные Русским географическим обществом реперы «Крайняя северная точка». Также имеются южная, восточная и западная точки, обозначенные на соответствующих координатах. И теперь будет установлен репер, который обозначит самую высокую точку Омской области.

Совсем недавно об этом уведомило властей «Русское географическое общество». Высота на уровнем моря в месте, где будет установлен репер «Самая высокая точка», составляет более ста пятидесяти метров (150,4 метра). Находится эта точка в Тарском районе в деревне Борисовка. По утверждению географов, в этой деревне есть еще две идентичные точки, но репер установят только на одной.

Это своего рода, памятный знак, который отмечает значительные точки в географическом плане. Неизвестно, будет ли осуществляться уборка снега в районе этого репера, но факт того, что это самая высокая точка над уровнем моря в Омской области подтвердили сотрудники центра «ВИСХАГИ». Установление репера будет происходить в обычной обстановке, без проведения каких-либо мероприятий.

Следующая новость
Предыдущая новость

Суть методики дарсонвализации О видах современных принтеров Накрутка ботов в Telegram с помощью сервиса OneDash Стойки регистрации в наличии и на заказ Лучшие варианты игр и развлечений в интернете

Последние новости