Тенденции развития жилищного строительства

09.10.2011 10:33 2

Жилищное строительство – это, прежде всего, инвестиционный бизнес. На просторах современно рынка первичного жилья существуют сотник схем коллективных и частных заказов, строительных проектов, в которых недвижимость распродается еще до сдачи объекта в эксплуатацию. Как и любая другая коммерческая деятельность, частное жилищное строительство имеет ряд приоритетных факторов, свидетельствующих об экономической успешности проекта, о рентабельности строительного процесс. В целом можно условно выделить три основах цели подрядчиков:

Первая задача заключается в максимальном снижении себестоимость мероприятий по возведению здания. Подобное стремление к экономии не должно удивлять, и тем более настораживать потребителей. Логично, что чем дешевле застройщику обойдется процесс строительства жилого здания, тем большей окажется финальная прибыль с продажи недвижимости, тем свободнее себя будет чувствовать продавец, имея возможность более гибко устанавливать ценовую политику, опираясь на спрос и предложения рынка. Подобная экономия, в случае с профессиональным подрядчиком, заключается в рациональном распределении и использовании производственных, кадровых и материальных ресурсов. Это может быть полное обновление оборудования. Лазерный дальномер или мощная спец. техника – не имеет значения, технический прогресс всегда играет на руку экономической выгоде. Ошибочно воспринимать снижение себестоимости, как следствие привлечения низко квалифицированной рабочей силы или использования некачественных строительных материалов. Это скорее обратный процесс.

Вторым приоритетом является динамика проведения строительных работ. Чем быстрее проект будет сдан в эксплуатацию, тем, опять же, меньше денежных средств понадобится вложить в недвижимость инвестору. Помимо этого, высокая скорость проведения всех мероприятий по возведению здания гарантирует отсутствия неприятных сюрпризов на рынке, непредвиденного и невыгодного изменения цен.

Третьим обязательным условием является надежность. К жилым помещениям предъявляются особые требования по соблюдению норм безопасности. От того, насколько долговечным, комфортным и безопасным будет сданный в эксплуатацию и реализованный на рынке проект зависит репутация строительной компании.

Эффективным способом следовать данным приоритетам сегодня становится качественное оснащение. Современная и актуальная техническая база значительно облегчает строительство и делает его более выгодным. Новейшее сварочное оборудование, погрузчики, инструментарий, ручные и механизированные приспособления последнего образца – все это весомое подспорье для профильных организаций. Каждая строительная компания сегодня считает своим долгом следить за разработками и вовремя обновлять техническое оснащение актуальными образцами.

Следующая новость
Предыдущая новость

Качественный и недорогой терминал для оплаты покупок картой Заработок в любое время дня и ночи в онлайн казино Вулкан Делюкс Железобетон: краеугольный камень современного строительства Приятные цены на разработку и монтаж системы умный дом от компании ksimex-smart.com.ua Украшения светодиодными гирляндами

Последние новости