Безработица снижается в показателях

16.10.2011 18:56 3

В Омской области на сегодняшний день безработица имеет совсем маленький показатель, который составляет чуть более одного процента. Все благодаря тому, что только за последний месяц на рынке труда появилось более двух тысяч вакансий.

Если смотреть по данным на десятое октября, то уровень безработицы немного даже снизился за последнюю неделю. Этот показатель несущественен и варьируется в пределах одной десятой процента. Но и эти небольшие цифры могут быть значительны для динамичного развития экономики области в целом.

Всего с начала этого года работодателям потребовалось найти более восьмидесяти пяти тысяч рабочих. Неизвестно, были ли среди них предприятия, которые реализуют такую услугу, как заказ сайта, но только за последнюю неделю центр занятости населения смог обеспечить постоянной работой более пятисот человек. Для почти двухсот человек сотрудники центра смогли предложить только обучение по востребованным в наше время профессиям, что может в будущем дать шанс стабильного трудоустройства безработных.

Следующая новость
Предыдущая новость

Студии "Лицейского театра" Омска объявили набор участников Подгузники от интернет-магазина babyvil.ru надежно защищают сон малыша Бонусы казино Вулкан Купить комментарии youtube недорого на piar4you.com Отличный конкурс стартапов в области инженерии

Последние новости