На мусорный полигон привезли пиво

18.10.2011 21:06 4

Вчера на полигон мусорных отходов Омской области были вывезены почти двадцать фур, которые были наполнены полуторалитровыми бутылками с пивом. Разумеется, новость о том, что на свалку привезли столь большое количество пивной продукции, облетела округу моментально.

Но все пиво должны были уничтожить, сначала проехавшись по нему бульдозерами, а потом закопав на полигоне. Но все-таки желающих найти нетронутое пиво было очень много. Они даже пытались подкопать то, что зарыли. И хотя охрана отгоняла народ, испугать их было трудно. Вообще, на свалках Омской области можно найти все, что угодно, даже мебель для кухни от производителя, пусть и не в таком хорошем качестве.

Сам полигон берет свое начало еще с 1958 года. И каждый день на полигоны привозят не менее двухсот машин мусора, что в год составляет не менее одного миллиона кубометров мусора. На сегодняшний день действует три площадки по утилизации отходов. Но функционировать подобные полигоны будут не более чем до 2015-го года. Далее в Омске будет строиться мусороперерабатывающий завод.

Следующая новость
Предыдущая новость

Полезная и нужная информация о тониках для лица Самые свежие и актуальные новости Казахстана Большой выбор очков Качественная теплица каплевидной формы из поликарбоната размером 4 на 4 метра Удобное получение займа, не выходя из дома

Последние новости