Одна из лучших художественных школ Омской области отмечает юбилей

25.10.2011 9:41 1

У детской художественной школы в Омской области в городе Исикуль юбилей - ей исполняется 50 лет. На данный момент в школе обучается порядка 200 учащихся.
Юбилейные торжества открылись выставкой самых лучших работ учеников Исикульской школы в Музее изобразительных искусств имени Врубеля.

Исикульская школа считается одной из лучших школ изобразительного искусства в Омской области. Школу характеризует преемственность поколений, высокий уровень подготовки учеников и активная выставочная деятельность. Здесь рабочие перчатки не в ходу. Из 200 учащихся школы многие признаны лауреатами конкурсов и выставок международного и всероссийского уровня.

Ученица художественный школы Костюк Валерия в 2008 году получила серебряную медаль на Всероссийских Дельфийских играх. Ученики Исикульской школы ежегодно становятся лауреатами конкурса «Палитра Родины» и получают стипендии от Омского Министерства культуры. Стипендиатами Министерства культура также стали преподаватели школы Г.Н. Горбунова и Л.Г. Короткова в 2008-2009 годах.
Обязанности директора Исикульской художественной школы с 2001 года исполняет И.П. Коротков, член российского Союза художников и участник международных выставок.

Следующая новость
Предыдущая новость

Выпускные платья в детский сад Эффективное обучение профессии тракториста Какое навесное оборудование используется при демонтаже зданий Чай в шелковых пирамидках с внушительными скидками Каждый день может быть удачным со слотом Plinko

Последние новости