В Омске состоится конкурс на роль ловца бездомных собак

01.11.2011 17:57 0

Открытый конкурс, касающийся организаций, занимающихся отловом бездомных животных, в частности собак, пройдет в Омске в ближайшее время. Начальная стоимость контракта, которая будет предложена лидеру конкурса, составит 972 000 рублей.

Как известно, большое количество бездомных собак – большая проблема любого города. Это и опасность нападения этих животных, которые обычно передвигаются стаями, и заражения различными инфекционными заболеваниями, которые они переносят. Особо же нужно остерегаться особей, зараженных бешенством – их укус может быть смертельным.

Бродячие собаки – это источник опасности и для взрослых, и для детей – в особенности. Есть районы, где данные животные живут целыми стаями или даже несколько. Жителям этих мест приходится особенно трудно, т.к. нужно быть все время начеку. Городские власти уверены, что данная программа-конкурс поможет улучшить ситуацию в городе и очистить районы Омска от непрошенных «гостей».

Два предприятия, специализирующиеся на работе с животными, уже подали заявку на участие в конкурсе. Это муниципальное предприятие «Спецавтохозяйство» и организация «Альтернатива». Победитель конкурса будет известен 3 ноября.

Следующая новость
Предыдущая новость

Фрезерная обработка металлических деталей в Челябинске КАЗИНО ВУЛКАН СКАЧАТЬ БЕСПЛАТНО БЕЗ РЕГИСТРАЦИИ Новомодные средства передвижения Выгодная продажа и покупка монет Стратегия "обе забьют" в футболе: что это такое и как её применять

Последние новости