Два большегруза столкнулись под Омском

01.11.2011 17:58 0

30 октября под Омском произошло столкновение двух еврофур. Это произошло на трассе Омск-Тюмень, уже вечером. Прибывшие сотрудники ГИБДД оценили ситуацию: им пришлось перекрыть данную трассу на полтора часа. Столкновение было достаточно серьезным. Аварий такого масштаба на данной трассе не наблюдалось уже давно.

Столкновение произошло по следующей причине. Проезжая Люблинский участок трассы, водитель КамАЗа, ехавший первым, выяснил, что у него спускается колесо. Оно, видимо, было проколото где-то по дороге. 24-летний водитель решил затормозить, причем очень резко – он использовал систему экстренного торможения. За ним же в это время следовал МАN – его вел 57-летний водитель. Он в этом случае и оказался виноватым, т.к. им не был выдержан скоростной режим. В итоге последний участник аварии не успел во время отреагировать на неожиданную остановку впереди идущего большегруза, и произошло столкновение. Так что усталость, недосып или сахарный диабет тут совершенно ни при чем.

Вся проезжая часть оказалась полностью перегороженной, и федеральная трасса была перекрыта чуть менее, чем на полтора часа. Водителей легковых машин выручила проселочная дорога, которая проходит недалеко от магистрали – их пускали в обход по ней. В данное время проводится проверка по данному ДТП.

Следующая новость
Предыдущая новость

Разработка сайта под ключ с гарантией Яркие эмоции в казино Плей Фортуна Прогнозы на спорт сегодня от профессионалов Betting Insider Рацион правильного питания на неделю Зеркала с подсветкой в Москве – функциональность и украшение интерьера

Последние новости