Северные районы Омской области готовы к зиме

05.11.2011 17:54 0

Эту готовность обеспечил нефтеперерабатывающий завод города Омска, который организовал отправку на север области нефтепродуктов в размере более чем 141 тысяча тонн. Так что теперь можно подумать и про билеты на елку в храме Христа Спасителя.

Нефтью оснащены теперь юг Тюмени, Ямало-Ненецкий и Ханты-Мансийский округа, а также северная часть Омской области. Данная процедура проводится ежегодно: танкеры с нефтепродуктами отправляются к жителям указанных территорий с целью подготовки к зимнему периоду этих областей.

Для данного мероприятия выбирается время, которое еще также сезоном морской навигации перед зимними морозами. В отправляемую продукцию входит бензин, дизельное топливо, а также топливо для реактивных двигателей. В зимнее время доставка таких продуктов будет затруднена, поэтому переправа по еще работающим речным путям осуществляется сейчас. В этом году количество нефтепродуктов было отправлено больше, чем в прошлом, на 6%. Мероприятие это носит название «Северный завоз».

Кроме того, нефтеперерабатывающий завод продолжает модернизацию причалов, проводится ремонт топливных резервуаров, устанавливаются новые приспособления для хранения топлива. Указанные работы проводит ОАО «Гаспромнефть-ОНПЗ». Данное предприятие является одним из крупнейших российских заводов по переработке нефти.

Следующая новость
Предыдущая новость

Аппараты невероятного казино Вулкан Все о тканях и не только Преимущества отдыха в Сочи в весенний период Большой выбор линз для очков от известных брендов Быстрый и качественный ремонт iPhone в Одессе

Последние новости