Лучший врач Омска

8 ноября состоялось награждение работников здравоохранения, которые стали победителями на областном этапе Всероссийского конкурса врачебного искусства.

Конкурс проводится ежегодно, в несколько этапов. В 2011 году на этом мероприятии приняли участие более 1000 профессионалов врачебной практики - фамилии, список которых был опубликован в открытом доступе, известны многим. Было представлено 27 номинаций, где выделены первые и вторые места. В результате выбрано 54 лучших претендентов. Критериями, по которым шел отбор кандидатов на номинации, являлись не только профессиональные качества участников, но и их личные характеристики, опыт работы в системе здравоохранения, различные достижения. Важными были и такие показатели, как признание самих пациентов и их оценка. Особым критерием стали достижения профессионалов на мировом уровне и их известность, а также то, как их оценивают коллеги.

Премии, которые выдаются на таком конкурсе, были учреждены в 2003 году. С этого времени областной этап конкурса врачей по России стал призовым. Причем в 2010 году размер премии был увеличен. Занявший первое место получает сумму в 150 000 рублей, а второе место – 50 000 рублей. Лучший врач Омска станет обладателем автомобиля. Этот участник определяется голосованием заседателей областной комиссии.

Следующая новость
Предыдущая новость

Костюмные логотипы от компании «Профлаг». Игровой слот «Zorro» Выкуп медикаментов на выгодных условиях Душевые кабины на любой вкус Быстрый, качественный и недорогой ремонт принтера в Омске

Последние новости