«Золотая идея» Омского радиозавода

09.11.2011 19:16 0

Производственное предприятие «Омский радиозавод» приняло решение участвовать в соискании Национальной премии «Золотая идея». Конкурс этот проводится ежегодно, начиная с 2001 г. Его организатором является Федеральная служба, профилем которой является военно-техническое сотрудничество Российской Федерации. Делается это с целью оказать содействие различным разработкам и появлению инноваций в военной технике.

Омский радиозавод выдвинул на конкурс образец системы цифровой подвижной связи, работающей в стандарте НРIР. Этот стандарт является инновацией в области связи, он работает на высокой скорости и имеет защищенный режим. Это представляет особый интерес для военной промышленности. Система НРIР обладает рядом преимуществ. Например, она может обслуживать сразу большое число абонентов, которые в данный момент ищут подходящие мойки для кухни. Если сравнивать ее с другими существующими стандартами, то данный вариант имеет высокую емкость, т.к. отсутствует блокировка вызовов во время большой нагрузки. Данный стандарт связи уже был представлен на 11-м форуме МАС-2010, международного масштаба.

Если же посмотреть на уже имеющиеся достижения Омского радиозавода, то тут можно выделить инженера-конструктора, которые разработал направленную приемо-передающую антенну. Ему было присвоено звание лауреата и премия «Золотая идея» - все в номинации, называющейся «Молодые таланты».

Следующая новость
Предыдущая новость

Покупайте ГБО 4-го поколения Медицинский центр Медтайм предлагает качественные медицинские услуги Виртуальное игровое пространство нового поколения Спин Сити Мега слоты от Вулкан казино уже ждут своих посетителей Совместные закупки через проверенных поставщиков

Последние новости