Правительство Омской области готовится к реализации программы энергосбережения

11.11.2011 19:50 11

Министерства экономики России вместе с «Российским энергетическим агентством» ведут подготовку к подписанию соглашения о получении субсидии для реализации программы энергосбережения в Омской области.

Правительство России в октябре текущего года дало высокую оценку областному проекту относительно энергосбережения. Для реализации проекта было решено выделить 40 млн рублей из бюджета Российской Федерации, причем не на отдых чиновникам, а на внедрение и развертывание конкретных энергосберегающих программ.

На данном этапе идет уточнение условий предоставления этой субсидии и перечня мероприятий, на которые будет направлено финансирование. Предполагается реализация самых эффективных мероприятий, направленных на энергосбережение в бюджетных учреждениях, в том числе – внедрить комплексную автоматизированную систему учета энергоресурсов на объектах здравоохранения области.

Министерство экономики оценило, что эта инвестиция в проект по энергосбережению Омской области, окупится меньше чем за два года. А в будущем будет приносить экономию при оплате энергетических ресурсов в размере более 30 млн рублей в год.

Следующая новость
Предыдущая новость

Картина по номерам – прекрасный подарок на все случаи жизни Написание и публикация статьи Scopus оперативно и качественно Список доступных зеркал для непрерывного беттинга Супер Слотс казино - отличное место для развлечений Жизнь в большом городе - плюсы и минусы

Последние новости