Электронное взаимодействие теперь и в Россельхознадзоре

13.11.2011 17:50 14

Новая система межведомственного управления запущена в Управлении Россельхознадзора. Она будет проводиться теперь в электронном виде – это касается услуг на государственном и муниципальном уровне.

Существовавшая ранее система модернизована с помощью электроники. В частности, эта деятельность будет касаться выдачи сертификатов из фитосанитарной области – они будут выдаваться теперь с помощью электронной связи. Нововведение коснулось и таких документов, как лицензирование фармацевтической деятельности касательно распространения и применения лекарственных средств в сфере ветеринарии. Лицензии будут выдаваться в соответствии с Федеральным Законом, изданном 27 июня 2010 года, за номером 210-ФЗ и регулирующим организацию предоставления услуг на уровне государства и муниципалитета. Так что ни одно направление бизнес, в том числе и mdf не останется без внимания ведомства.

Инновация коснулась ввоза, вывоза и транзита животных – процессов рассмотрения заявок на данные операции. То же коснулось транспортировки сырья и продуктов животного происхождения, процедуры выдачи отказов и разрешений, а также ветеринарных документов. Все это привело к значительному сокращению бумажных документов, а это, в свою очередь уменьшило затраты времени и труда сотрудников.

Следующая новость
Предыдущая новость

Купить отличные столы для гостиницы Как подготовиться к поездке за границу? В каких случаях стоит обращаться к юристу? Аппараты невероятного казино Вулкан Качественный керамогранит от Estima (Эстима)

Последние новости