Омский губернатор в Полтавском районе

13.11.2011 17:53 0

Леонид Полежаев посетил Полтавский район. На собрании с руководством муниципалитета губернатор обсудил вопросы, касающиеся социально-экономического развития Полтавского района.

Основной целью, помимо социальных и экономических вопросов, руководитель губернии поставил также определение приоритетов, которые должны быть намечены в дальнейшем развитии приграничной территории. И последней его задачей в данной поездке была встреча с жителями поселка Полтавка.

На собрании с руководством были обсуждены следующие темы. В Полтавском районе действует региональная программа газификации. Ее итогом явилось завершение перевода котельных с мазутного топлива на голубое (природный газ). За прошлый год эту процедуру прошли четыре села, теперь там есть газовое топливо. В селе Краснопутиловка запустили новую модульную котельную - уже с начала отопительного сезона этот населенный пункт обогревается модернизированным оборудованием. На его приобретение и установку губернатор выделил сумму более 3 миллионов рублей.

Уже на следующий год в планах является проведение целого ряда мероприятий по улучшению качества воды для питья. Например, это работы по реконструкции Таврического группового водопровода. Это обеспечит питьевой водой Таврический и Полтавский районы. Ожидаются работы по модернизации и других магистральных водопроводов.

Следующая новость
Предыдущая новость

Игры на деньги: стань миллионером! Особенности ленточного фундамента Почему при выборе нового авто вам стоит присмотреться к бренду Jaecoo? Грандиозные скидки на автобусные туры по Европе Наполнить жизнь любимых радостью с доставкой цветов по республике Алтай стало легко и просто

Последние новости