Строителей аэропорта Омск-Федоровка оштрафовали на 50 000 рублей

13.11.2011 17:57 4

Данные средства администрация БУ «Дирекция по строительству аэропорта «Омск-Федоровка» будет вынуждена заплатить за определенные нарушения в результате размещения заказа на снос объектов, которые не достроены.

Омской транспортной прокуратурой была проведена соответствующая проверка исполнения определенных требований ФЗ, которые касаются размещения заказов на поставки товаров, оказания услуг и выполнения работ для муниципальных и государственных нужд в деятельности соответствующей организации.

В результате данной проверки было установлено, что БУ «Дирекцией по строительству аэропорта «Омск-Федоровка» 26 сентября было размещено соответствующее извещение по поводу проведения конкурса открытого формата на проведение работ, которые направлены на снос недостроенных объектов на территории аэропорта. В тоже время, нужно отметить, что распоряжение Правительства РФ от 27.02.2008 за №236-р позволяет размещать государственные заказы по сносу таких объектов путем аукциона открытого характера в электронной форме. Это форма едина, как для застройщиков, так и для страховщиков, предлагающих осаго на льготных условиях. Таким образом, заказчик выбрал не утвержденный способ размещения такого рода заказов.

В результате возбужденного дела об административном правонарушении транспортной прокуратурой, директора БУ «Дирекция по строительству аэропорта «Омск-Федоровка» оштрафовали на 50 000 рублей, - объяснил Роман Поликаренко, который является помощником транспортного прокурора в городе Омск.

Следующая новость
Предыдущая новость

Качественная посуда от французского производителя Luminarc уже в Украине Как спланировать путешествие в Минск Электронный справочник Москвы Помощь для бизнес-деятельности в Нидерландах Дешевые натяжные потолки

Последние новости