Юбилей омского детского ансамбля

17.11.2011 19:36 0

Скоро состоится торжественный концерт, посвященный юбилею детского ансамбля из Омска. 2 декабря этот коллектив празднует свое пятилетие и сейчас готовит специальную сольную программу к этому событию. Коллектив этот организован на государственном уровне и работает под девизом «Подари улыбку всему миру».

Выступление назначено на этот же день, и пройдет оно на сцене Концертного зала. Это лучшая сценическая площадка Омского региона. Событие обещает быть самым ярким на страницах календаря культуры и искусства Омской области в текущем году. Причем, организация мероприятия обошлась без кредитов, так что поручительство высоких чиновников не понадобилось. Примечательно то, что Леонид Полежаев, губернатор Омской области, объявил 2011 год Годом Ребенка.

Почти тридцать разнообразных номеров будут представлены коллективом. Причем десять из них являются премьерными постановками – они показываются впервые. Здесь примут участие хоровые, хореографические и оркестровые отделения этой юношеской организации. Самым молодым участникам – по пять лет, а самым взрослым – по восемнадцать. По традиции зрители-дети тоже будут вовлечены в этот большой спектакль.

Детский Омский ансамбль ведет успешную концертную деятельность. За этот год состоялось 50 выступлений коллектива; на международных фестивалях ребята завоевали высшие награды – в Италии и Болгарии.

Следующая новость
Предыдущая новость

Кто такие кадастровые инженеры и чем они занимаются? Автокредит в Алматы быстро и надежно Особенности и характеристики телевизора LG 32LJ510U Рейтинг надежных хостингов в Москве Широкий выбор качественной мототехники от известных производителей

Последние новости