Школа–ВУЗ–ОНПЗ – проект стартовал

Мероприятия в рамках проекта «Школа – ВУЗ – ОНПЗ», финансируемые компанией «Газпромнефть-ОНПЗ» для Омского региона уже стали привычными. В 84-й гимназии начал свою работу учебный спецкласс химического профиля.

Такой класс необходим школьникам, связывающим свое будущее с профессиями в сфере нефтепереработки. Задача спонсора не искать офисные помещения в аренду, а укомплектовывать уже имеющиеся классы необходимым специализированным оборудованием, позволяющим углубленно изучать предмет. На средства спонсоров удалось приобрести не только само лабораторное оборудование, но и все необходимые для проведения опытов и научных изысканий материалы от емкостей до реактивов, а также мультимедийное оборудование, электронные таблицы химических элементов, специальную мебель и т.д. Кроме того, современная химическая лаборатория, заработавшая в стенах гимназии, располагает теперь и всеми требуемыми средствами защиты от фартуков до очков, защищающих глаза при активных химических реакциях.

На очереди в ОНПЗ ещё два специализированных учебных помещения – компьютерные классы для технического университета и Омского промышленно-экономического колледжа.

Следующая новость
Предыдущая новость

Расчетный счет за 5 минут От чего зависит цена деревянной лестницы? Плетеная мебель из ротанга - настоящее украшение вашего дома Заработок в любое время дня и ночи в онлайн казино Вулкан Делюкс Вегас автоматы доступны для каждого желающего

Последние новости