Коммунальщики получат 60 тысяч рублей от «Ростикс»

20.11.2011 16:36 0

Ленинское ЖКХ провело взыскание с сети ресторанов «Ростикс», расположенных в городе Омске долг за обслуживание и содержание дома по адресу проспект Маркса, 84.

В этом доме на первом этаже и расположен ресторан. По вопросу взыскания долгов перед ЖКХ состоялся суд, на котором представители коммунального хозяйства заявили, что руководство ресторана постоянно задерживает оплату полученных услуг. Хотя аренда офисов в бизнес центре и прочих местах Омска, имеющих коммерческое значение, как правило, подразумевает отдельные платежи за услуги ЖКХ, руководство «Ростикса» отнеслось к этому пункту договора спустя рукава. На момент суда задолженность ресторана перед обслуживающей жилконторой практически достигла суммы в 60 тысяч рублей.

Требование ЖКХ было удовлетворено судом в полном объеме, и ресторан обязали к ликвидации задолженности. Так что как ни старался «Ростикс» обойти закон, а платить все равно придется. С ресторана также произвели и взыскание пени за просрочку платежей. А ведь своевременная оплата услуг ЖКХ могла бы значительно сэкономить издержки ресторана.

Следующая новость
Предыдущая новость

Программа для скачивания музыки из ВК Открытие бизнеса под ключ Самые актуальные новости на сайте Kadara Наручные часы как признак элегантности и стиля Статьи о жизни общества Кыргызстана и мира

Последние новости