В Омске была утверждена новая карта избирательных кругов

28.11.2011 12:34 1

Как уже известно, в марте следующего года должны состояться выборы. Городской Совет Омска решил провести будущие выборы по абсолютно новой схеме избирательных кругов.

Городской совет Омска решил применить некую "нарезку" новых кругов, так как за последнее время количество голосовавших граждан значительно увеличилось, а мест для голосования стало примерно в два раза меньше.

Парламент будет насчитывать сорок депутатов, половину из которых предполагается избрать по спискам партий, вторая же половина будет избираться по одномандатным округам. Вследствие данных изменений число депутатов в городском совете предполагается уменьшить почти в два раза, а именно с тридцати девяти до двадцати человек. Так что некоторым предприимчивым депутатам, возможно, придется подумать о несколько ином роде деятельности и вступить в сро энергоаудит.

По некоторым данным, правом голоса в городе обладает около девятисот жителей, не считая солдатов - срочников. Было выявленно, что на одного депутата городского совета будет приходиться почти сорок пять тысяч человек.

Следующая новость
Предыдущая новость

Удобный сервис предоставления бытовых услуг Стоматология в Германии Как выбрать вытяжку на кухню Качественный профнастил по выгодным ценам Продажа и укладка качественного рулонного газона в СПб

Последние новости