Консул США оценил инвестиционную привлекательность Омска

28.11.2011 12:35 4

Консул Соединенных Штатов Америки, Майкл Нейнерт заявил, что на территории Омской области сложилась отличная атмосфера для будущих инвестиционных вложений.

На официальной встрече консула с первым заместителем председателя местного правительства обсуждался главный вопрос, а именно касающийся расширения сотрудничества между Омской областью и Соединенными Штатами. Встреча проходила в Екатеринбурге и носила плодотворный характер.

Также на встрече обе стороны отметили, что за последние три года товарооборот между странами был развит в положительном русле – в аптеках можно запросто приобрести американские массажеры и медикаменты. Были отмечены успехи образовательного обмена. Весьма порадовали показатели экономики региона, на которые напрямую повлиял американский капитал.

Власти области гарантируют улучшение условий и полную поддержку в реализации задуманного. Были обговорены взаимовыгодные для обеих сторон проекты и разработки, в которых должны принимать участие, как американские компании, так и организации Омской области.

Власти Омска заявили, что готовы для дальнейшего сотрудничества. Стоит отметить, что на сегодняшний день на территории Омска уже действуют около десяти американских предприятий.

Следующая новость
Предыдущая новость

Мебель для дома и не только Современные коттеджи под Киевом от застройщика Hyalual – лучшее для Вас: hyalual-store.kz Омск станет "танцующим городом" в День России Заточка кантов на лыжах в Москве

Последние новости