Увеличение полномочий у губернаторов

01.12.2011 6:52 1

В ближайшее время в России будет осуществлено перераспределение полномочий в результате увеличения роли самостоятельности территорий между регионами и федеральным центром.

Об этом было объявлено 27 ноября 2011 года президентом РФ Д. Медведевым на II съезде «Единой России» в процессе его выступления. Перераспределение полномочий обусловлено несовершенным процессом распределения полномочий между уровнями власти. В дальнейшем регионы получат часть полномочий федерального значения, среди которых будут вопросы финансового управления и развития в сфере областей образования (детских садов, школ), строительства дорог и др. .

На сегодняшний момент на территории Омской области функционирует и реализуется программа обеспечения социально-экономического роста, в основе которой - увеличение доходов бюджета региона, необходимость исполнения всех социальных статей, снижение последствий финансового кризиса и преодоление негативного воздействия рыночной конъюнктуры на экономику. Реализация данной программы на протяжении десяти лет позволит увеличить бюджет региона в 3,9 раза, подняв собираемость доходов до 54 млрд. руб.

Следующая новость
Предыдущая новость

Красивый, удобный и долговечный обеденный стол Где купить твердотопливный котел Где лучше купить ворота в Санкт-Петербурге Красивая и качественная кухня на заказ в Омске Основные понятия о выплате алиментов

Последние новости