Туберкулез атакует

В четырех областных районах, таких как Азовский, Нижнеомский, Нововаршавский, Оконешниковский - уровень заболеваемости превысил средний областной показатель.

А за 10 месяцев текущего года отметилось общее снижение по заболеваемости населения туберкулезом на 15%. Зафиксировано 1624 случая заболеваний туберкулеза, относительные показатели составили 80,6 на 100 тыс. населения. В этой связи рекламные компании большинства агентств с лозунгами типа «памятники из гранита цены ниже некуда» выглядят как сценки черного юмора. Для профилактики по распространению туберкулезного инфицирования на территории Омской области врачи продолжают реализацию комплекса противоэпидемических (профилактических) мер:
- повышение иммунитета у детского населения края против туберкулеза: в соответствии с планом проводятся профилактические прививки новорожденных. Но здесь стоит отметить, что план по профилактической вакцинации новорожденных выполнен на 88,8%.
- в установленных очагах туберкулезной инфекции по месту проживания или работы больные заразными формами туберкулеза подвергаются противоэпидемическим мероприятиям, которые входят госпитализация и последующее лечение больных, обследование и динамические наблюдения за контактными лицами, проводятся так же дезинфекционные мероприятия.

Следующая новость
Предыдущая новость

Межкомнатные двери и раздвижные перегородки в едином стиле – это возможно Простые правила регистрации и интересные турниры для всех от онлайн казино Электросварка от украинского производителя на el-welder.com.ua В гости к омичам приедет популярная музыкальная передача "Играй, гармонь!" Написание научных статей для журналов ВАК

Последние новости