Siemens будет строить в Омской области электростанцию

13.12.2011 15:56 1

Губернатор региона Леонид Полежаев и президент Siemens в Азии и России господин Миллер договорились о постройке электростанции на территории Омской области.

Партнером области в создании энергетической инфраструктуры станет один из мировых лидеров в сфере энергетики и индустрии.

9 декабря прошли переговоры с президентом концерна в России Д.Миллером. Немецкая компания вызвалась участвовать в реализации проекта «ПАРК: промышленно-аграрные региональные кластеры».

По результатам встречи руководство области, представители компании Siemens и ГК «Титан» подписали соглашение о сотрудничестве в рамках реализации проекта постройки электростанции. Ввод в эксплуатацию электростанции с применением парогазовой технологии запланирован на 2014 год. Возможно, следом за компанией Сименс в регион придут и другие известные бренды, к примеру, дилер ягуар.

По заявлению омского губернатора, Siemens предлагает прорывной проект в развитии энергетической структуры области. Электроэнергетика занимает основное место в инфраструктуре ПАРКа, который станет ключевым звеном инновационной экономической платформы. Более желанного партнера в строительстве данных проектов, наверно, и не найти. Новый проект станет ещё одним примером сотрудничества концерна Siemens и Омской области.

Следующая новость
Предыдущая новость

Где пройти обучение дайвингу в Москве Интеллектуальные азартные игры в казино Азино777 Большой список кибердисциплин для ставок в live режиме Воздушные шары для украшения праздника Каталог товаров для любителей поделок

Последние новости