Каждый сельчанин области сможет в электронном виде записаться к врачу

16.12.2011 19:59 1

Электронная цифровая подпись с 1 апреля будущего года войдет в массовый оборот года в Омской области. К этому сроку в регионе должен появиться специальный удостоверяющий центр, уполномоченный выдавать гражданам электронные цифровые подписи.

В дальнейшем для получения государственных услуг достаточно будет подать заверенные такой электронной подписью документы и заявку. Омская область один из лидеров среди субъектов РФ во внедрении новых технологий. защитила собственную в части. И на сегодня является она единственный регион, защитивший областную программу модернизации сферы здравоохранения. До конца 2012 года свыше 254 млн. рублей будет направлено на реализацию программы.
В Омской области стартовала реализация уникального для страны социального проекта. Его цель - обеспечение максимальной доступности и актуальности медицинской помощи сельских районах. Теперь двуспальные матрасы стали для сельчан актуальны совершенно из других соображений, чем ранее. Из областного бюджета финансируется оснащение 860 имеющихся сельских лечебных учреждений новейшей компьютерной техникой и современными каналами связи. Это даст возможность записи пациентов на в электронном виде приём к врачу. Системой «Электронная регистратура» охватывается всё население, не исключая также и жителей отдалённых сёл.

Следующая новость
Предыдущая новость

Основы счёта для детей через игру Azino 777 - лучший клуб для досуга Процедура лазерной эпиляции подмышек Спорт – как образ жизни Онлайн казино - Sports Betting

Последние новости