Увеличился размер материнского капитала

05.01.2012 17:59 0

Как сообщает пресс-служба Омского облправительства, на территории области с 2012 года будет увеличен размер господдержки российской семьи с детьми. Увеличение материнского капитала будет произведено на региональном уровне.

1 января прошедшего года была произведена индексация капитала, и в итоге размер регионального семейного капитала значительно вырос. Государственная поддержка возросла на 6 тысяч рублей.

Сертификат на выплату регионального семейного, или как его еще называют, материнского капитала выдается тем семьям, у которых появляется третий ребенок. Но также распространяется и на всех последующих детей. Полученные средства материнского капитала вполне можно направить на получение образования детей, на усовершенствование жилищных условий, а также на формирование накопительной части пенсии матери детей. А вот трубопроводная арматура, требующая замены, не может ремонтироваться за счет этих средств. Направляются деньги, как в полном объеме, так и по частям.

Подобные сертификаты на выдачу семейного капитала в 2011 году получили более 2 тысяч семей области. В этом году с 1 января произведена индексация, и сумма выплаты по данному сертификату увеличивается еще на 20 тысяч рублей. И теперь сумма семейного капитала будет составлять 387 тысяч рублей.

Следующая новость
Предыдущая новость

Системы вентиляции и кондиционирования воздуха в помещении Современное лечение эрозии шейки матки Кумит – новое время для новых знакомств Удача для каждого игрока на Вулкане Лучшие каталоги развлечений на одном сайте

Последние новости