Омские больницы стали областными

Как стало известно, 92 учреждения здравоохранения, находившихся на балансе города, в начале 2012 года перешли во владение области. Отныне заниматься здоровьем омских жителей будет региональное министерство здравоохранения.

Перед тем как передать медицинские учреждения, находящиеся в муниципальной собственности, в ведение областных органов, была проведена масштабная работа, связанная с подготовкой актов приема-передачи учреждений и имущественных комплексов. Так что теперь даже ремонт холодильников Атлант, эксплуатируемых в медучреждениях Омска, будет курироваться областными властями.

Теперь под областным руководством находится 1 293 объекта недвижимости и 184 земельных участка. Область будет курировать деятельность 16 районных больниц и объектов коммунального назначения. Была проведена масштабная работа по модернизации уставов некоторых медучреждений и приведению их в соответствие согласно областному законодательству.

Благодаря таким действиям, Омскому правительству удалось создать единую систему территориального здравоохранения, усилия которой, будут направлены на то, чтобы как можно лучше и доступней стало лечение для жителей региона, независимо от того, где они проживают. По словам специалистов, передача полномочий скажется не только на бывших муниципальных учреждениях, но и на эффективность работы остальных учреждений здравоохранения.

Следующая новость
Предыдущая новость

Скачать казино Вулкан Старс может каждый Аренда дизельных генераторов в Москве Легкое и красивое постельное белье от интернет-магазина shop-ok.com.ua Художественные произведения искусства Приобрети машину своей мечты у официального дилера Форд

Последние новости