Омичам покажут мироточивые и чудотворные иконы

17.01.2012 15:29 5

Монастырское рукоделие, старинные, мироточивые и чудотворные иконы, а также многое другое смогут увидеть посетители Пятой международной православной выставки-ярмарки «Сильвестр Омский – Свет земли Сибирской», которая состоится в Омске в конце февраля.

Во время осмотра выставки, которая расскажет посетителям о деятельности церквей и монастырей России и зарубежных стран, можно будет посетить духовные семинары, побеседовать с богословами, ознакомиться с аудио- и видеопродукцией духовного содержания.

Наибольший интерес обычно вызывают такие святыни, как мироточивые иконы – Донская Божия Матерь, Божия Матерь Иверская и икона Св. мученицы Татианы, привезенная из молдавского монастыря Иоанна Златоуста. Также омичи смогут увидеть иконы с частицами мощей – Матроны Московской, Целителя Пантелеймона и Спиридона Тримифунтского. Возить такое достояние по стране небезопасно, страхование имущества, представляемого на выставках, позволило бы организаторам более спокойно подходить к вопросам перемещения и хранения ценностей.

Всего на выставке будет представлено более 150 экспонатов привезенных из монастырей, обителей и образовательных центров России, Украины, Греции, Израиля, Черногории. Российская Федерация представлена городами из разных регионов страны. Пятая международная православная выставка-ярмарка состоится с 22 по 27 февраля в Областном экспоцентре, вход свободный.

Следующая новость
Предыдущая новость

Каталог товаров для любителей поделок Создание сайтов и SEO продвижение от «IST.GrouP» Самые выгодные условия для игр на деньги в интернете Памятники на могилу в Краснодаре Выбор кигуруми в России

Последние новости