Российская несистемная оппозиция попала в телевизор

19.01.2012 18:50 3

Российские политологи и эксперты поделились своими мнениями относительно интервью лидеров партии ПАРНАС, Владимира Рыжкова и Бориса Немцова, в минувшие выходные на телеканале "Россия". Ранее оппозиционеров не пропускали в таком формате на телеэкран. Обозреватели издания "АиФ" в редакционной статье считают, что таким образом власти дали знак лидерам оппозиции о готовности к началу переговоров. Вероятным спикером может стать Борис Немцов, который удобен для власти, поскольку не имеет прочных позиций в протестном движении.

Также наблюдатели оценили и шаг коллег Немцова - Владимира Рыжкова и Михаила Касьянова, которые предложили вести диалог с Кремлем через экс-министра финансов России Алексея Кудрина. Как отмечают эксперты "АиФ", любая договоренность будет означать успех власти, которой необходимо потушить накал политических страстей и распылить оппозиционное движение. С этой целью, как считают наблюдатели, может быть и выбран вариант с трансляцией другого лидера в оппозицию. По мнению наблюдателей, таким выдвиженцем может стать губернатор Кировской области Никита Белых, ранее лидер либеральной партии СПС. Не так давно он подвергся жесткой критике со стороны премьер-министра РФ Путина за чрезмерный рост тарифов жилищно-коммунального хозяйства в подведомственном ему регионе. Не исключено, что подобным образом готовится бэкграунд для возвращения Никиты Белых в оппозицию.

Следующая новость
Предыдущая новость

Огромный каталог игровых слотов от Вулкана Игровой автомат Колесо Фортуны и беспроблемный вывод денег в казино Вулкан Применение шведской технологии для утепления российских окон Покупка чартерных билетов из Алматы Как поменять матрицу на ноутбуке своими руками

Последние новости