Предупредительная голодовка 15 омичей

21.01.2012 17:51 4

Голодающие люди, начавшие акцию вчера, 20 января, хотят отставки руководителей из силовых ведомств. В противном случае, они намерены сделать голодовку бессрочной.

Месторасположение акции улица Северная дом 18. Цель – привлечь внимание общественности и властей к фактам непрофессионализма, коррупции и кумовства, которыми обросла правоохранительная система Омска. Такой вопрос, как кредит под залог недвижимости онлайн, чиновников интересует куда больше, чем исполнение прямых обязанностей.

Среди голодающих родственники пострадавших от действий правоохранительных органов. Они выдвигают требования в СМИ об отставке председателя областного суда Омска Владимира Яркового и руководителя СУСК Андрея Кондина. Они обвиняют Кондина в преступном бездействии, а Яркового в том, что он не запрашивал дела в порядке надзора. Существует порочная практика кураторства областных судей над районными отделами судов. Ярковой отказывал в порядке надзора в пересмотре приговоров, хотя Верховный Суд впоследствии отменил несколько приговоров. Голодающие спрашивают – это должностные преступления или безграмотность? А вот прозондировать займ под залог недвижимости в Москве чиновники такого ранга усевают.

Голодающие решительно требуют проверки из Следственного Комитета и Генпрокуратуры для проверки деятельности этих должностных лиц. Участники акции разослали обращения с требованиями в международные СМИ, Президенту РФ и на столичные телеканалы. Возможно, они готовы прибегнуть и к другим мерам, даже, если для этого потребуется ссуда под залог недвижимости быстро. Если их требования проигнорируют, то голодающие готовы на бессрочную голодовку.

Следующая новость
Предыдущая новость

Интернет-магазин вейпинга: почему люди им доверяют? Виды канализации для частного дома Как выбрать зеркало для нанесения макияжа? Качественная организация походных туров, трекинга, автотуров Телефонный справочник Санкт-Петербурга

Последние новости