Программа «Старт-2012» придет и в Омск

21.01.2012 17:53 1

Открытый конкурс программы «Старт-2012» стартовал благодаря фонду содействия развитию малых предприятий. Он поддерживает деятельность в научно-технической сфере для субъектов малого бизнеса, для которых иногда даже получение выписки из ЕГРП становится проблемой.

Сейчас и в Омске она рассматривается в пяти направлениях: новые приборы, медицина будущего, биотехнологии, современные материалы и информационные технологии.

Данная программа составлялась на три года. Первый год ориентирован на конструкторские и научно-исследовательские работы. С их помощью предприятиям должно удастся снять большую часть рисков, которые всегда появляются у потенциальных инвесторов. Сумма гранта не может превышать 6 миллионов рублей. Она делится на 3 года таким образом: в 1 год предоставляется 1 миллион рублей, во второй год – до 2-х миллионов рублей, а в третий – до 3-х миллионов рублей.

Омск в 2011 году смог стать лидером по числу проектов, представленных на рассмотрение. Кроме того, в регионе было больше всего победителей программы «Старт». Ну, и наконец, именно омский молодой ученый получил материальную поддержку от Фонда. Так что наступивший год наверняка будет достаточно интересным и разнообразным с точки зрения прогресса в области исследований.

Следующая новость
Предыдущая новость

Бесплатная консультация от опытного эндоваскулярного хирурга Бюро переводов с нотариальным заверением: Гарантия точности и легальности Профессиональная оперативная печать онлайн Аренда уютных залов в «Велес» по комфортным ценам Большой выбор АКБ для любых авто

Последние новости