Как транспортировать хрупкий груз?

Обычно компании, которые занимаются автомобильными грузоперевозками по России, готовы предложить своим клиентам услуги по перевозке хрупких предметов. Часто с такой потребностью выступают частные лица или компании, желающие получить или отправить изделия из керамики, стекла. Бывают и предметы искусства, антиквариат, музейные экспонаты. При транспортировке таким грузам уделяется особое внимание.

Для перевозки хрупких предметов применяется транспорт с мягкой обивкой кузова. Для хорошей фиксации груза используются специальные крепления, которые дополнительно страхуют перевозимый товар.

Кроме того, что груз укладывают в гофрированный картон или стрейч-плёнку, его располагают в кузове с обрешёткой. Её конструкция изготавливается для каждого изделия отдельно.

Для погрузки и выгрузки хрупких предметов используются специальные гидролифты, которые способны плавно переместить груз массой до десяти тонн.

Больше внимание уделяется профессионализму водителя, которому доверено перевозить хрупкие грузы. Опытный водитель умеет предвидеть ситуацию – движение его автомобиля всегда будет плавным.

Кроме автомобильного транспорта для перевозки деликатных грузов используются также железнодорожный, воздушный и водный виды транспорта.

Следующая новость
Предыдущая новость

Муж на час в Омске Сувениры оптом в Омске. Купить по низкой цене Где выбрать и купить речной круиз Широкоформатная печать: виды, материалы, требования, оборудование Как не проиграть в споре на работе

Последние новости