Депутаты пытаются оправдаться перед горожанами

Несколько омских депутатов обратились к жителям города с письмом, в котором честно рассказано, как и почему остановилась работа городского парламента, и как эта пауза в работе может негативно повлиять на жизнь всего города.

Решение об обращении к горожанам было принято на собрании депутатов горсовета. Причиной такого действия депутатов стало продолжительное отсутствие на своем рабочем месте спикера городского парламента Сергея Алексеева, который по официальной версии, с 21 декабря болеет, а, по мнению большинства депутатов, намерено не посещает горсовет и блокирует его работу. Причем делается все это по указанию мэра Омска.

Отсутствие спикера затягивает принятие очень важных решений, так более ста образовательных учреждений не могут пройти государственную регистрацию, а, следовательно, не могут выплачивать учителям зарплату. Также без решения принятого горсоветом невозможно выделить средства на покупку новых лифтов и другого оборудования. Да и такой насущный вопрос, как автоматизация управления персоналом не может обойтись без директивы горсовета.

Целью такого демарша со стороны омской мэрии является усиление напряженности среди населения перед президентскими выборами, дискредитация нынешнего городского парламента и убеждение горожан в его недееспособности, и отдаление выборов мэра города.

Следующая новость
Предыдущая новость

Активатор Windows 10 Отличные игры с финансовым вознаграждением от Вулкан Делюкс Игра на деньги как источник постоянного дохода О видах современных принтеров Лучшие игровые автоматы Вулкан Делюкс

Последние новости