Активисты омских дворов помогут организовать досуг своим соседям

Не так давно был объявлен набор молодых людей в педагогические Отряды города Омска, в обязанности которых будет входить привлечение своих сверстников-соседей к активному и веселому отдыху во время летних каникул.

В рамках созданного проекта, носящего название “Досуговая площадка”, начал проводиться набор ребят для подготовительных курсов в педагогические отряды. Работать они будут на базе 5-ти Центров по работе с детьми и молодежью. Процесс обучения молодых людей будет проходить 3 месяца: с февраля по апрель 2012 года.

Основная цель таких педагогических отрядов заключается в организации и проведении мероприятий для летнего досуга детей, подростков и молодежи по месту жительства, включая занятость старшеклассников.

В процессе своего обучения, подросткам предстоит пройти комплекс теоретических и практических курсов. После проведенных 10-ти лекций, ребята уже смогут разобраться в понятиях “лидер”, “вожатый” и получат знания в предоставляемых правах и обязанностях несовершеннолетним, а также получат знания в области оказания первой медицинской помощи. Освоить эти категории не проще, чем получить квалификацию по специальности абразивная резка.

В конце своего обучения, при условии успешной сдачи зачета, ребята получают сертификаты, с которыми они могут стать полноценными квалифицированными работниками и получать заработную плату.

Следующая новость
Предыдущая новость

Как быстро и безопасно похудеть В День Петра и Февронии в Омске состоится 75 бракосочетаний Онлайн казино: доступные игры для самых азартных Готовимся к новому учебному году и покупаем рюкзаки и школьные сумки Азартная арена онлайн - Вулкан Платинум

Последние новости