Где покупать семенной картофель?

24.02.2012 9:28 15

В преддверии весны не только садоводы и огородники озабочены проблемой приобретения качественного посадочного материала, но и фермерские хозяйства, предприниматели, специализирующиеся на возделывании сельскохозяйственных культур. Конец зимы и ранняя весна – самый подходящий период, чтобы приобрести семенной картофель оптом.

Не смотря на то, что на территории России картофель является самой популярной сельскохозяйственной культурой, и здесь существуют свои традиции выращивания, любимые и хорошо известные сорта, среди их названий часто встречаются иностранные наименования. Это вовсе не означает, что картофель прибыл из-за рубежа. Просто при выведении нового сорта использовались передовые иностранные технологии.

Кто-то пытается самостоятельно осваивать трудоемкий процесс выгонки семенного картофеля и его подготовки к посадке, а кто-то уже много лет пользуется услугами крестьянских хозяйств, предлагающих семена картофеля, гарантированно дающие превосходный урожай.

Сегодня крестьянские и фермерские хозяйства предлагают купить семенной картофель раннеспелых, среднеранних, среднеспелых, среднепоздних и позднеспелых сортов. Каждый из них имеет свои особенности посадки и выращивания.

Превосходные результаты, которых добиваются те, кто приобрел семенной картофель у профессиональных фермеров, уже много лет выращивающих картофель на посадку, обусловлены не только хорошим и правильным уходом за ним во время роста и созревания. Плодовитыми и здоровыми семена становятся только при соблюдении технологии хранения, не допускающей перемерзания и пересушивания семян, а также благодаря интегрированной системе защиты семян. Этот процесс намного сложнее, чем процедура посадил-выкопал. Сохранить урожай и добиться не только высокой всхожести, но и богатого урожая помогает система защиты семян от вредителей и болезней, от резких перепадов температуры и влажности воздуха.

Добиться всего этого в домашних условиях можно, если всецело посвятить свои заботы исключительно уходу за картофелем и его семенами. Но, к сожалению, это невозможно – дома полно других забот. Именно поэтому приобретать семенной картофель, который заботливые руки фермеров сохранили до весны и подготовили к посадке намного выгоднее и результативнее.

Следующая новость
Предыдущая новость

Заходите на сайт казино Франк Продажа автоматов с водой в Омске Основные неисправности стиральных машин Whirlpool Виды и преимущества вилочных погрузчиков Предложения отдыха от агентства "Веселый турист"

Последние новости