Передвижение по железной дороге становится все более человечным

01.03.2012 12:14 9

Станция Омск-Пассажирский стала одной из немногих, пригородный вокзал которой был оборудован первыми лифтами, предназначенными для облегчения передвижения инвалидов и граждан с ограниченной подвижностью.

Установленные на крытых пешеходных переходах подъемники позволяют инвалидам самостоятельно спуститься к поезду или подняться наверх. Установленные подъемники рассчитаны на одновременный подъем или опускание тринадцати человек. Подъемники, оснащенные энергосберегающей лебедкой и отапливаемой шахтой, позволяют пользоваться ими не только в теплое время года, но и зимой. Хочется надеяться, что это не последний шаг на пути создания наиболее комфортных условий для граждан с ограниченными возможностями. Возможно, есть смысл установить в зале ожидания и специальный теннисный стол, который позволит организовать и с пользой провести время ожидания на вокзале.

Первыми пассажирами лифта сегодня стали министр промышленной политики Омской области Александр Горбунов и руководитель ОАО «Омск-пригород» Равиль Бикбавов. Монтаж и запуск лифтов был осуществлен в рамках реализации федеральной программы под названием «Доступная среда».

Следующая новость
Предыдущая новость

Сдать макулатуру в Челябинске Скачать Азино 777 на андроид Популярный слот Book Of Ra в казино Платинум и его преимущества Купить подписчиков ВКонтакте по доступной цене Индустриальные шины: особенности, отличия от строительных

Последние новости